Специалисты протестировали KEON CA для Solaris
Специалисты компаний «Демос»,Комплекс KEON CA изначально разрабатывался как универсальное программное обеспечение для формирования PKI (инфраструктуры открытых ключей), соответствующее требованиям мировых стандартов и условиям крупномасштабного использования, что подразумевает не только издание большого количества сертификатов, но и масштабируемость при управлении их жизненным циклом.
KEON CA имеет международный сертификат соответствия Общим критериям (CC) по классу EAL4+ профиля защиты для
В российских условиях важнейшим параметром ПО для УЦ является поддержка сертифицированных реализаций отечественных криптографических стандартов и адекватность представления основных параметров стандарта Х.509 в контексте соответствия международным правилам, что и определило выбор СКЗИ «КриптоПРО CSP v3» как криптографического сервиса для платформы Sun Solaris архитектуры sparc, которая аттестована Гостехкомиссией как доверенная платформа.
В настоящий момент модификация KEON CA для Sun Solaris подготавливается для прохождения процедуры сертификации по требованиям ФСБ для УЦ по уровню КС2, что даст возможность использовать его не только в корпоративных информационных системах, но также в федеральных и публичных УЦ.