Разделы

Техника Современный дом

Созданы телевизоры с частотой обновления 240 Гц

Компания Sony представила первую в мире линейку ЖК-телевизоров с частотой обновления экрана 240 Гц, вдвое больше по сравнению с современными моделями. Телевизоры были продемонстрированы на выставке потребительской электроники IFA, проходящей в эти дни в Берлине.

Увеличение частоты обновления экрана позволяет избавиться от нежелательных шлейфов и размытия изображения при отображении динамичных сцен. Изначальная частота обновления 60 Гц была увеличена в современных моделях телевизоров вдвое. Технология Motion Flow 240Hz вставляет между каждым кадром не по одному, а по три дополнительных кадра, что и обеспечивает более высокую плавность изображения.

Линейка Sony Bravia W1 Series состоит из двух моделей телевизоров с диагональю экрана 40 и 46 дюймов, поддерживающих полное разрешение высокой четкости Full HD и скорость воспроизведения фильмов 24 кадра в секунду. Контрастность изображения составляет 3000:1, углы обзора 178 градусов. Телевизоры оборудованы цифровым тюнером, процессором Bravia Engine 2, тремя HDMI, компонентным входом, интерфейсами USB, Ethernet и S-Video.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Продажи новинок в Японии стартуют в ноябре 2008 г. Стоимость 40-дюймовой панели составит $2660, 46-дюймовой – $3700.

Кроме того, была представлена линейка Z4500, предлагающая частоту обновления 200 Гц.

Сергей Попсулин