Разделы

Цифровизация Инфраструктура Маркет

Softline завершила проект по техническому оснащению бизнес-центра «Олимпик Плаза»

Компания Softline завершила комплексный проект по ИТ-оснащению бизнес-центра «Олимпик Плаза», расположенного в городе Кемерово и входящего в финансовую компанию «Интеллект-Капитал». В результате проекта бизнес-центр был обеспечен современным, производительным и гибким в настройке оборудованием, позволившим наладить бесперебойную работу его ИТ-инфраструктуры, сообщили CNews в Softline.

Как отмечается, «Олимпик Плаза» — это строящийся в городе Кемерово бизнес-центр, перед руководством которого встала задача по ИТ-оснащению здания: было необходимо поставить серверное оборудование для работы корпоративных сервисов, сетевое оборудование с возможностью работы пользователей в виртуальных частных сетях и АТС для организации телефонной связи. В качестве поставщика и интегратора была выбрана компания Softline, имеющая широкий опыт реализации подобных проектов и предложившая оптимальное, по мнению заказчика, решение по соотношению цена/качество.

Основными критериями выбора решений, необходимых для выполнения поставленных задач, для руководства бизнес-центра стали надежность, доступная совокупная стоимость владения, скорость поставки, репутация производителя, функционал предлагаемых продуктов и возможности по его дальнейшему расширению.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В итоге следующие продукты были поставлены и интегрированы в инфраструктуру бизнес-центра: цифровая АТС NEC Univerge SV8300, шлюз динамического предоставления услуг Juniper SRX240, коммутаторы Juniper EX2200, серверное оборудование IBM, источники бесперебойного питания APC. Пользователями внедренных решений являются сотрудники компаний, размещенных в «Олимпик Плаза», посетители гостиницы, арендаторы конференц-зала.

«В процессе реализации проекта специалисты Softline провели тщательный анализ задач, стоящих перед заказчиком, и на его основе произвели взвешенный отбор продуктов. Например, выбор решения для организации телефонии осуществлялся между программной и аппаратной АТС. В связи с тем что услуги связи должны были предоставляться в гостинице, требовалось сертифицированное решение, позволяющее тарифицировать звонки. Программную АТС пришлось бы сертифицировать самостоятельно, что могло потребовать значительных временных и финансовых затрат, поэтому выбор был сделан в пользу телефонной станции NEC, которая была оперативно включена в работу, — рассказал региональный менеджер центра решений компании Softline Михаил Шкурин. — Эффективно взаимодействуя с директором по информационным технологиям “Олимпик Плаза»” нам удалось успешно реализовать проект в сжатые сроки».

Татьяна Короткова