Разделы

ПО Софт Безопасность Администратору Стратегия безопасности Маркет

«Смарт Лайн Инк» выпустила очередное обновление программного комплекса DeviceLock 7.2

Компания «Смарт Лайн Инк», мировой разработчик средств защиты от утечек данных с компьютеров, объявила о выпуске очередного обновления продукта DeviceLock 7.2 Endpoint DLP Suite — программного комплекса, предназначенного для предотвращения инсайдерских утечек данных с пользовательских компьютеров и серверов корпоративных информационных систем.

Как рассказали CNews в компании, новая версия программного продукта DeviceLock 7.2.50482 включает в себя значительное множество улучшений и исправлений по сравнению с предыдущей версией, 7.2.49525.

В частности, в обновленном DeviceLock 7.2 улучшен контроль почтовых веб-сервисов Mail.ru и Yandex Mail, социальных сетей Odnoklassniki, Tumblr, LinkedIn и LiveJournal, файлообменного сервиса Amazon S3. Повышена производительность теневого копирования печати для некоторых случаев.

Также устранены: нестабильность DeviceLock Content Security Server при индексировании теневых копий данных с параллельного порта; ошибка с некорректной фильтрацией данных просмотрщиком журнала аудита (Audit Log Viewer), когда параметр PID был задан в фильтре «Exclude» для DeviceLock Enterprise Server; редко проявляющаяся проблема с установкой DeviceLock Service; проблема несовместимости с оборудованием (клавиатурой Logitech K800) и ПО (Eset NOD32 Antivirus v.5) третьих сторон.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Помимо этого, новая версия DeviceLock отличается наличием поддержки для агента DeviceLock Agent for Mac, который, в свою очередь, будет предложен рынку в ближайшее время, а пока доступен в виде бета-версии.

По информации «Смарт Лайн Инк», компоненты комплекса DeviceLock Endpoint DLP Suite лицензируются по функционально-модульному принципу. Базисный модуль контроля доступа к периферийным устройствам и интерфейсам компьютеров DeviceLock может использоваться независимо. Опционально лицензируемые компоненты ContentLock и NetworkLock могут приобретаться дополнительно к DeviceLock, но независимо друг от друга, что обеспечит пользователям постепенное и экономное расширение функционала их DLP-решений в соответствии с реальными потребностями. Поскольку инсталляционный пакет DeviceLock включает все компоненты комплекса, активация опциональных лицензий не потребует переустановки каких-либо его частей.

Татьяна Короткова