Разделы

Телеком Мобильная связь

"Скай Линк" начнет предоставлять GSM-услуги в 2008 году

Компания "Скай Линк" намерена развивать мультистандартную сеть CDMA/GSM в РФ. Об этом в Москве на международной выставке "ИнфоКом-2007" заявила генеральный директор компании Гульнара Хасьянова, сообщает РБК. По ее словам, уже в 2008г. "Скай Линк" начнет предоставлять GSM-услуги. Полномасштабный выход в большинство регионов РФ компания планирует обеспечить в 2011г.

Гульнара Хасьянова напомнила, что сейчас "Скай Линк" и его дочерние компании участвуют во всех конкурсах на получение GSM-лицензий. Как сообщалось ранее, одна из дочерних компаний "Скай Линка" получила право на строительство сети стандарта GSM в Иркутской, Томской, Читинской областях и Агинско-Бурятском АО. Генеральный директор "Скай Линка" также отметила, что компания намерена строить GSM-сети в тех регионах, на которые будут получены лицензии. В остальных субъектах РФ компания планирует работать через модель роуминга с сети CDMA.

Гульнара Хасьянова сообщила, что инвестиции в строительство GSM-сети в одном регионе составляют от $10 млн. Предполагаемые инвестиции "Скай Линка" в развитие проекта генеральный директор назвать затруднилась, отметив, что вложения планируется окупить в течение 5 лет.