Разделы

Бизнес Телеком

"Ситроникс" назначил нового первого вице-президента

Компания «Ситроникс» объявила о новом кадровом назначении. Г-н Нихад Хурем, ранее возглавлявший бизнес направление «Ситроникс Телекоммуникационные решения», назначен первым вице-президентом «Ситроникс» по новым продуктам и услугам.

«Деятельность в области R&D сегодня является приоритетной для нашей компании, - сказал президент «Ситроникс» Евгений Уткин, - Наши научно-исследовательские подразделения сегодня работают в Москве, Афинах, Праге, Новосибирске и других городах. Компания стремится централизовать работу команд разработчиков для того, чтобы сделать наши перспективные продукты и услуги более конкурентоспособными на международных рынках. Господин Хурем является уникальной кандидатурой: он авторитетный специалист в области телекоммуникационного оборудования и услуг, а также обладает богатым опытом управления международными проектами. Мы уверены, что под его руководством R&D «Ситроникса» удастся в сжатые сроки централизовать всю свою научно-техническую политику».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Нихад Хурем в 1977 году окончил Белградский Университет (факультет электротехники). В 1980-е годы работал в инженерно-технических и научно-исследовательских подразделениях телевидения Югославии и компании UNIS.

С 1989 по 1992 гг. был совладельцем и возглавлял частную компанию GRAD в Сараево (Босния и Герцеговина), занимавшейся разработкой и производством систем сбора данных с телекоммуникационного оборудования. Компания прекратила свое существование в связи с гражданской войной в странах бывшей Югославии. В 1993 г. совместно с партнерами основал в Чехии компанию Strom telecom (ныне переименована в Sitronics Telecom Solutions Czech Republic), являлся генеральным директором компании с момента ее основания. В 2006 г, после приобретения «Ситроникс» 51% акций Intracom Telecom, возглавил также бизнес направление «Ситроникс Телекоммуникационные решения».