Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«Синтерра-Урал» обеспечивает связью «Западно-Сибирский инновационный центр нефти и газа»

Компания «Синтерра-Урал», оператор фиксированной связи Уральского федерального округа, объявила о начале сотрудничества с «Западно-Сибирским инновационным центром нефти и газа».

«Западно-Сибирский инновационный центр нефти и газа» — технопарк в Тюмени, создаваемый в статусе особой экономической зоны технико-внедренческого типа. Технопарк создается в целях усиления позиций тюменского нефтегазового комплекса, обеспечения устойчивого развития тюменской экономики за счет ее диверсификации, придания ей инновационного характера, расширения возможностей для реализации трудового и творческого потенциала населения области. Общий объем инвестиций в проект составляет 7,5 млрд руб., говорится в сообщении «Синтерры-Урал».

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

В рамках сотрудничества «Синтерра-Урал» будет обеспечивать резидентов тюменского технопарка полным комплексом современных телекоммуникационных сервисов. Для этого оператор подключил здание технопарка по волоконно-оптической линии связи к собственной городской NGN-сети, позволяющей предоставлять как услуги телефонной связи, доступа в интернет и передачи данных, так и различные интеллектуальные сервисы.

Помимо традиционных телекоммуникационных сервисов, организации, представленные в технопарке, получили возможность воспользоваться такими актуальными для предприятия услугами, как автосекретарь, call-центр, голосовая почта, интеллектуальная маршрутизация вызовов и пр., отметили в «Синтерре-Урал».

Татьяна Короткова