Разделы

Телеком

Silk telecom строит новую оптическую сеть с использованием решений Nortel

Компания Silk telecom, недавно созданный стратегический поставщик коммуникационных услуг, строит в Австралии новую высокотехнологичную оптическую сеть на базе инновационных сетевых технологий компании Nortel. Данная сеть позволит предоставлять широкий спектр управляемых высокоскоростных услуг для корпоративных заказчиков компании Silk telecom, находящихся в штате Виктория и в Южной Австралии.

Новая сеть с пропускной способностью 720 Гбит/сек является первой в Австралии сетью, использующей технологию Nortel Common Photonic Layer (CPL). Эта технология обеспечит Silk telecom конкурентное преимущество и позволит впервые представить на рынке широкий спектр высокоскоростных услуг и приложений, требовательных к срокам реализации. С помощью платформы Nortel CPL компания Slik telecom сможет предоставлять новые продукты и услуги, включая услуги Ethernet, доступ в интернет и голосовую связь. Сеть также поддерживает решения для серой и темной оптики ('grey fibre' и 'dark fibre'), которые обеспечат Silk telecom дополнительную пропускную способность для запуска новых типов услуг в будущем.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Nortel оказывает услуги сетевой интеграции и технической поддержки оптической сети Silk telecom из пакета услуг Nortel Global Services. В этот пакет входят услуги проектирования и тестирования сетей, техническая поддержка и ремонт, а также обучение технических специалистов работе с телекоммуникационным оборудованием. Пакет услуг Nortel Global Services включает в себя полный спектр интегрированных услуг по проектированию, развертыванию, управлению и технической поддержке комплексных сетевых решений на базе оборудования различных производителей, а также услуги по осуществлению плавной миграции к технологиям следующего поколения.

Платформа Nortel CPL является частью адаптивного интеллектуального оптического решения Nortel, которое было внедрено более чем в 25 сетях по всему миру. Данное решение может устанавливаться вместе с другими сетевыми оптическими продуктами Nortel и обеспечивает корпоративным заказчикам, поставщикам услуг и кабельным операторам экономически эффективное решение следующего поколения для транспорта трафика услуг телефонной связи, передачи данных, видеотрафика и кабельных услуг в городских и региональных коммуникационных сетях и в сетях дальней связи. Кроме того данное решение поддерживает ряд инновационных функций, таких как технология модуляции следующего поколения, позволяющая увеличить емкость за счет активной перестройки длины волны (active tuning) и настройки взаимодействия (wavelength interconnection) с оборудованием других производителей.

Андрей Матвеев