Разделы

Телеком

Siemens, Nokia, Sony и Ericsson будут совместно развивать услуги мультимедийных сообщений

Ведущие производители оборудования мобильной связи - Siemens, Nokia, Sony и Ericsson - объединяются для глобального взаимодействия по развитию сервиса мультимедийных сообщений MMS (Multimedia Messaging Services).

Компании Siemens, Nokia, Sony и Ericsson стремятся максимально использовать потенциал стандарта MMS, который представляет собой новую ступень развития систем передачи сообщений после SMS. Разработка и тестирование инструментов и сервисов стандарта MMS ведется Siemens, Nokia, Sony и Ericsson совместно с AU-Systems, предоставляющей консультационные услуги в области мобильной интернет-связи. В результате будет обеспечена совместимость приложений MMS на терминалах и серверах разных производителей.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

MMS имеет более широкие возможности по сравнению со своим предшественником - стандартом SMS, который позволяет передавать тексты длиной до 160 символов. MMS - глобальный стандарт, с помощью которого пользователи мобильных телефонов смогут отправлять и получать сообщения, содержащие текст, звук, графику, фотографии и даже видеофрагменты.

Телефоны с поддержкой MMS будут иметь встроенный редактор, позволяющий легко создавать и редактировать мультимедийные сообщения. Подключив к аппарату цифровую камеру, пользователь сможет создавать собственные открытки. Также можно будет присоединять тексты и аудиоклипы к фотографиям и отсылать получившиеся сообщения на другой телефон с поддержкой MMS или по электронной почте. Технология MMS поддерживает протокол WAP с использованием технологии GSM, а также стандарты GPRS и UMTS. MMS стандартизован консорциумом производителей оборудования сетей 3 поколения - 3GPP. Первые продукты с применением технологии MMS появятся на рынке в 2002 году.