Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Шведы - наиболее активные клиенты банковских сайтов

Согласно исследованию компании NetValue, шведские веб-серферы являются наиболее активными в Европе с точки зрения посещения банковских сайтов и пользования услуг онлайнового банкинга.

54% всех шведских интернет-пользователей хотя бы один раз заходили на банковские сайты в июле. Для Норвегии аналогичный показатель составляет 48%, для Дании - 44%, для Великобритании - 37,2% и 35% - во Франции и 31,3% в Испании. Наименее популярным такой бизнес считается в Италии: здесь только 12,5% всех интернетчиков посещают банковские сайты. Также довольно низкий показатель такой активности наблюдается в Германии, где он составляет лишь 21,7%. Итальянцы, несмотря на тот факт, что составляют наименее активную часть онлайновых клиентов банков, проводят на банковских сайтах наибольшее количество времени.

С точки зрения наибольшего числа пользователей услуг интернет-банкинга лидером остается Великобритания. Здесь число онлайновых клиентов банков составляет 5,2 млн. человек. Затем следует Франция (3,2 млн.) и Германия (3,1 млн.).
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость