Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Облака

«Сервионика» предоставит клиентам дополнительную защиту данных на базе решений Veeam

Компания «Сервионика» (ГК «Ай-Теко») будет предоставлять собственные сервисы резервного копирования и репликации данных на базе решений Veeam, которые дадут клиентам дополнительные возможности при использовании облачных сред. Как результат, в распоряжении заказчиков окажутся удобные интерфейсы и средства для решения задач резервного копирования, репликации данных и DRP в целом. Кроме того, клиенты смогут использовать продукты Veeam для собственных разработок на специальных условиях, сообщили CNews в «Сервионике».

Решения компании Veeam предотвращают потери данных за счет верификации возможности восстановления, оптимизации и комплексного контроля. С их помощью обеспечивается постоянная доступность данных в ЦОДе, сокращаются показатели целевого времени и точки восстановления для любых данных и приложений до 15 минут и менее.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В частности, продукт Veeam Backup & Replication предоставляет возможности резервного копирования, восстановления и репликации для платформ VMware и Microsoft Hyper-V. Решение позволяет организациям экономить время, снижать целевые показатели восстановления, а также сокращать капитальные и операционные затраты, подчеркнули в «Сервионике».

«Сохранность и возможность восстановления данных — одна из важнейших задач, которую мы решаем для наших клиентов, использующих облачные сервисы и современные ЦОДы, поэтому наша компания как провайдер полного спектра облачных услуг заинтересована в сотрудничестве с поставщиками передовых решений в этой области. Партнерство с Veeam расширяет наши возможности по предоставлению высокозащищенных ресурсов и сервисов для обработки и хранения данных», — заявил Евгений Щепилов, управляющий директор «Сервионики».

Татьяна Короткова