Разделы

Телеком

Сергей Козлов возглавил представительство Motorola в России

Компания Motorola объявила о назначении Сергея Козлова генеральным директором ЗАО "Моторола ЗАО" и главой московского представительства Motorola GmbH.

Сергей Козлов начал работу в российском подразделении Motorola в 1997 году и имеет хороший опыт работы на российском рынке телекоммуникаций. Предыдущая должность - менеджер Motorola по связям с правительственными учреждениями в России и странах СНГ. В течение последних нескольких лет избирался сопредседателем комитета по телекоммуникациям американской торговой палаты в России. В прошлом году избран в состав Совета учрежденного в России ТЕТРА Форума (региональное подразделение TETRA MOU).

Новый глава московского представительства Motorola, помимо общего руководства компанией, будет отвечать за развитие бизнеса в секторе широкополосных систем связи Motorola (Broadband Communications Sector) в России, а также в странах СНГ и Болгарии.

Сергей Козлов закончил Военный институт иностранных языков и 1979 году. До прихода в Motorola работал на различных должностях в Минобороны и МЧС России, а также международных миссиях ООН.

Motorola продолжает ориентироваться на самые перспективные сегменты рынка телекоммуникаций: мобильную сотовую и профессиональную радиосвязь, широкополосные системы связи и новые интегрированные электронные решения. Особое внимание в России уделяется развитию Санкт-Петербургского Центра по разработке программного обеспечения, где более 250 российских специалистов создают сегодня программное обеспечение для мобильных телефонов и сетей связи третьего поколения, моделируют будущие микропроцессоры и микроконтроллеры Motorola.


Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Компания Motorola является мировым лидером в области интегрированных телекоммуникационных решений и встроенных электронных систем. Продажи компании в 2001 г. составили $30 млрд.

Источник: официальный пресс-релиз компании