Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

SecurIT: новый игрок на российском рынке защиты информации

Компания SecurIT провела в Москве пресс-конференцию, где объявила о начале своей деятельности. Новая компания будет специализироваться на разработке и продвижении продуктов по защите информации - авторской линейки программно-аппаратных комплексов SecurIT, обеспечивающих защиту информации на персональном компьютере или корпоративных серверах.

Как рассказал на пресс-конференции генеральный директор SecurIT Сергей Комарницкий, в настоящее время штат новой компании насчитывает 10 сотрудников, четверо из которых являются разработчиками. Однако к концу текущего года фирма планирует довести число своих сотрудников до 30.

По его словам, "ядро" SecurIT составили бывшие сотрудники компании "Аладдин", в том числе - разработчик программного продукта Secret Disk Алексей Раевский, которому принадлежит авторство ПО SecurIT. Г-н Комарницкий, также ранее работавший в "Аладдине", считает, что руководство этой фирмы не уделяло должного внимания новым разработкам своих сотрудников, что повлекло за собой их уход и решение создать собственную компанию.

Разработанные SecurIT программные продукты - SecurIT Disk и SecurIT Server позволяют создавать и использовать защищенные логические диски, где информация хранится в зашифрованном виде и не доступна для посторонних даже при изъятии диска из компьютера.

Данное ПО работает по принципу "прозрачного шифрования". Система автоматически (в онлайн-режиме) зашифровывает данные при записи на носитель и расшифровывает их при чтении с него. Вход в систему защищен паролем и PIN-кодом. Ключ шифрования длиной 128 бит призван обеспечить невозможность дешифрования информации даже при изъятии носителя. Таким образом, при использовании системы SecurIT, решается проблема как защиты информации, так и разграничения доступа на ПК или сервер.

В числе преимуществ своего продукта SecurIT называет удобство администрирования (установка ПО занимает 10 минут, наличие возможности удаленного администрирования), стойкие алгоритмы шифрования, возможность оперативного блокирования или уничтожения данных, сочетаемость с другими методами и средствами защиты информации, и др.

В настоящее время разработаны системы SecurIT Server, которые работают под управлением таких операционных систем, как Windows NT/2000/XP, Novell Net Ware и Linux.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Рекомендованная розничная цена продуктов SecurIT Disk составляет от $150; SecurIT Server для Linux - от $750, SecurIT Server для Windows NT/2000/XP - от $800, SecurIT Server для Novell Net Ware - от $1500.

Компания SecurIT намерена сотрудничать с производителями других средств защиты информации. В частности, обсуждается возможность партнерства с такими компаниями как Cherry и Biolink, результатом которого может стать совместное продвижение ПО SecurIT и продуктов названных компаний.

Своих потенциальных партнеров компания также видит среди компаний-разработчиков ПО, дистрибуторов, и системных интеграторов. В планах фирмы - участие в крупных корпоративных проектах.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

SecurIT намерена продавать свои программные продукты через агентов, дилеров и дистрибуторов. По словам г-на Комарницкого, в настоящее время у SecurIT, есть предварительные договоренности о партнерстве примерно с десятью компаниями-дилерами.

Источник: собственная информация CNews.ru.