Разделы

Телеком

SBC оштрафован на $6 млн. за нарушение условий конкуренции в 5 штатах США

Американскому оператору связи SBC Communications Федеральная комиссия по cвязи (FCC) вменила очередной штраф за невыполнение условий конкуренции. На этот раз сумма штрафных санкций составляет $6 млн., и это самый большой штраф, наложенный на SBC со времени его слияния с компанией Ameritech в 1999 году. FCC считает, что SBC не предоставила конкурирующим операторам связи должного доступа к своей сети на территории 5 штатов США - Огайо, Висконсина, Индианы, Мичигана и Иллинойса.

В общей сложности на SBC наложены штрафные санкции на сумму около $53 млн. "Штрафные санкции полностью оправданы, - считает Джим Макганн (Jim McGann), представитель по связям с общественностью конкурирующего американского оператора AT&T. - Но, к сожалению этот штраф, как и предыдущие, не изменит поведение SBC".



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153