Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Samsung обеспечит Nokia памятью DRAM

Компания Samsung Electronics, один из крупнейших производителей памяти в мире, заявила сегодня о заключении соглашения об эксклюзивной поддержке DRAM-памяти в мобильных телефонах Nokia.

До сих пор в большинстве мобильных телефонов использовалась менее производительная память SRAM (static random access memory, статическое запоминающее устройство с произвольной выборкой), но в настоящее время все больше производителей склоняется к переходу на микросхемы памяти DRAM (динамическое ОЗУ, dynamic random access memory).

Samsung, по условиям договора, в начале будет поставлять Nokia 64-мегабитные чипы DRAM, в июле запушенные в массовое производство, а со временем постепенно перейдет на поставки более производительной 128-мегабитной DRAM. Кроме того, Samsung ведет переговоры относительно поставок DRAM для мобильных телефонов с компаниями Motorola и Siemens.



Компания Samsung Electronics Co., Ltd. является производителем бытовой электроники. Объемы продаж корпорации в 2000 финансовом году составили более $27 млрд. Samsung Electronics, штаб-квартира которой расположена в Южной Корее, имеет представительства в 50 странах. 54 000 человек по всему миру являются сотрудниками корпорации. Основные направления в деятельности компании - полупроводники, цифровые медиа-технологии, бытовая техника, а также информационные технологии и телекоммуникации.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках