Разделы

Техника

Samsung Galaxy S III вышел в красном цвете

Компания Samsung Electronics объявила о начале общероссийских продаж смартфона Samsung Galaxy S III в новом цветовом решении - «красный гранат» (Garnet Red). Рекомендуемая стоимость смартфона составляет прежние 29990 руб.

Samsung Galaxy S III появился в продаже на российском рынке в июне 2012 г. в белом и темно-синем световом исполнении - двух цветах, в которых устройство вышло в продажу изначально. Позже, в конце августа, стало известно, что Samsung планирует расширить цветовую гамму аппаратов. Помимо «красного граната», это «коричневый янтарь» (Amber Brown), «черный сапфир» (Sapphire Black) и «титановый серый» (Titanium Grey).

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В России пока анонсирован вариант в красном цвете, хотя в некоторых других странах уже открыт предзаказ на новые цветовые варианты.

Samsung Galaxy S III в цвете «красный гранат»
Samsung Galaxy S III в цвете «красный гранат»

Представленный в мае этого года Samsung Galaxy S III оснащен Super AMOLED-дисплеем 4,8 дюйма (по сравнению с 4,3 дюйма в Galaxy S II), с разрешением 1280 x 720 пикселей (против 480 x 800 точек в предыдущем флагмане) и базируется на операционной системе Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) с оболочкой Samsung TouchWiz. В роли аппаратной платформы выступают 4-ядерный процессор Samsung Exynos 4 Quad с частотой 1,4 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти.

Сергей Попсулин