Разделы

Цифровизация Инфраструктура

R-Style представил новую модель сервера для кластерных решений

Компания R-Style Computers начала продажи c 27 февраля 2003 года новой модели двухпроцессорного сервера R-Style Marshall NP 244r на базе процессоров Intel Xeon c рабочей частотой от 2,40 до 2,80 ГГц и усовершенствованной кэш-памятью второго уровня 512 КБ.

Данные серверы с форм-фактором 1U спроектированы для высокоплотного монтажа в стойку для тех задач, где требуется высокоплотное размещение вычислительной мощности: кластерных решений, межсетевых экранов, серверов сообщений, веб-серверов и т.п.

Мощь вычислительной подсистемы обеспечивается двумя процессорами Intel Xeon с технологией Hyper-Threading.

Кроме этого, высокая производительность сервера обеспечивается: использованием системной шины с частотой 533 МГц, подсистемой оперативной памяти с коррекцией ошибок ECC SDRAM DDR 200/266 и попарным чередованием банков памяти, использованием контроллера Adaptec AIC-7902 с двумя каналами Ultra320/LVD и поддержкой технологии HostRAID (встроенные функции RAID уровней 0 и 1), а также использованием двух гигабитных сетевых адаптеров Intel PRO/1000 МT и трех независимых шин PCI.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Для увеличения надежности сервера применяется память с коррекцией ошибок и интегрированная система диагностики и управления сервером (Intel Server Management) наряду с использованием жестких дисков горячей замены.

Источник: по материалам компании R-Style Computers.