Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь Цифровизация ИТ в госсекторе

«Ростелеком» организует цифровые каналы связи для ГУФСИН по Нижегородской области

Нижегородский филиал «Ростелекома» заключил государственный контракт на предоставление услуг по организации защищенных высокоскоростных цифровых каналов связи для Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Нижегородской области (ГУФСИН).

Доступ к использованию каналов связи будет организован по технологии VPN (Virtual Private Network) на основе магистральной сети MPLS (Multi Protocol Label Switching - многопротокольная коммутация по меткам). Виртуальная частная сеть на логическом и транспортном уровнях в круглосуточном режиме обеспечит безопасный обмен данными. Адресное пространство VPN будет недоступно из публичной сети и отделено от интернета.

Всего в проекте участвуют 19 объектов заказчика - исправительные колонии и СИЗО по Нижегородской области. Подключение всех точек доступа к магистральной сети MPLS будет осуществляться посредством оптических линий связи по технологии FTTx.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Услуги, которые «Ростелеком» будет оказывать в рамках контракта, полностью соответствуют требованиям заказчика, все оборудование, используемое в работе, сертифицировано Министерством связи и массовых коммуникаций РФ.

«Телекоммуникационные услуги для ГУФСИН по Нижегородской области предоставляются в рамках реализации проекта по созданию единого информационного пространства всех подразделений службы. Данный государственный контракт - один из наиболее значимых, заключенных нашей компанией в 2012 г.», - отметил директор Нижегородского филиала «Ростелекома» Михаил Иванов.

Михаил Иванов