Разделы

Телеком Контент ТВ и радио Аутсорсинг

«Ростелеком» и «Энвижн Груп» обеспечили информационный обмен между «Русским домом» на Олимпиаде в Ванкувере и Москвой

Российский интеллектуальный интегратор «Энвижн Груп» совместно с оператором «Ростелеком» реализовали телекоммуникационное решение, позволяющее в полном объеме обеспечить освещение событий, происходящих на стенде «Ростелекома» в павильоне «Русский дом» во время Олимпиады в Ванкувере. Из студии, созданной в павильоне можно передавать телевизионные передачи в цифровом качестве (HDTV), проводить сеансы видеоконференцсвязи высокого качества и осуществлять круглосуточную трансляцию в интернет.

Уникальность проекта заключается в объединении всех телекоммуникационных возможностей для освещения событий, происходящих в «Русском доме». Телевизионные компании получили возможность передавать телевизионный сигнал высокой четкости из студии на стенде «Ростелекома» в собственные студии, расположенные в Москве, и проводить интервью в прямом эфире. Все это возможно благодаря каналу обратной связи из Москвы на стенд «Ростелекома».

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Благодаря этому российские спортсмены и представители делегации РФ могут общаться с родными и близкими с помощью сеансов многоточечной видеконференцсвязи высокого качества. Поддержать наших спортсменов смогут жители городов России, в которых расположены офисы «Ростелеком». Существуют планы по трансляции сеансов видеоконференцсвязи в телевизионном эфире.

Передача в Москву телевизионного сигнала высокой четкости (HDTV) осуществляется с помощью оборудования Tandberg TV, которое позволяет передавать широковещательный сигнал без потери качества. Сервис видеоконференцсвязи высокого качества реализован на оборудовании Tandberg. Онлайн трансляция событий, происходящих на стенде «Ростелекома» в «Русском доме», в интернет осуществляется на основе стримингового решения, позволяющего обеспечить несколько тысяч одновременных подключений. На портале «Ростелекома» создан специальный раздел, посвященный Олимпиаде в Ванкувере, в котором 24 часа в сутки демонстрируется всё, что происходит на стенде компании, в студии и во время сеансов видеоконференцсвязи.

Михаил Иванов