Разделы

Интернет Веб-сервисы Техника

Research In Motion запустила магазин приложений

Канадский производитель смартфонов BlackBerry компания Research In Motion запустила обещанный магазин мобильных приложений. Пока он действует только в США, Канаде и Британии. Для входа в магазин нужно скачать соответсвующее приложение-оболочку. Поддерживаются все смартфоны BlackBerry с версией операционной системы 4.2 и выше.

Приложения могут быть загружены через Wi-Fi или обычное телефонной соединение. Оплата осуществляется с помощью PayPal. Кошелек этой службы прикрепляется к учетной записи BlackBerry App World.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Каталог программ разбит на 13 категорий: персональные финансы, банковские операции, карты, навигация, игры, бизнес, продуктивность и так далее. Приложения группируются в соответствии с их функциональностью. Поддерживается поиск приложений по каталогу, а специальный раздел указывает на самые популярные программы. К приложениям можно оставить комментарии или рекомендовать их по электронной почте. Доступны как платные, так и бесплатные приложения.

Для входа в магазин нужно скачать соответсвующее приложение
Для входа в магазин нужно скачать соответсвующее приложение

Компания RIM ожидает, что спустя неделю после запуска магазина объем каталога вырастет до 1 тыс. приложений. Их выпускают партнеры вендора, включая MTV, Bloomberg, The New York Times, Pandora и Shazam.

Сергей Попсулин