Разделы

ПО Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО Цифровизация

«Рентсофт» предлагает в аренду бухгалтерскую программу «Эврика» для небольших предприятий

Каталог арендуемого программного обеспечения SaaS-платформы «Рентсофт», доступный в личных кабинетах 5 млн абонентов 128 интернет-провайдеров, пополнился бухгалтерской программой «Эврика» — продуктом компании «СКБ Контур». «Эврика» позволяет вести расчет заработной платы (в том числе имеется автоматический расчет больничных и отпусков), помогает формировать и отправлять отчетность в ПФР и ФСС.

Как отмечается, «Эврика» предназначена для небольших предприятий с простым учетом. Среди возможностей программы: учет сотрудников, расчет зарплаты, налогов и взносов, разноска уплаченных взносов, расчет больничных, расчет отпускных, работа с несколькими организациями и др.

«Преимущество от использования SaaS-продуктов для бухгалтерского учета — в наличии единой точки доступа к арендуемому программному обеспечению. “Рентсофт” размещает на своей платформе наиболее удобные и востребованные сервисы для ведения финансового и бухгалтерского учета, чтобы небольшие предприятия могли получить единую точку доступа к “панели управления” своим предприятием», — заявил Иван Макаров, коммерческий директор «Рентсофта». По его словам, программа «СКБ Контур» качественно расширила линейку бухгалтерских продуктов, предлагаемых «Рентсофтом».

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Примечательно, что это уже не первый опыт партнерства «СКБ Контур» с «Рентсофт»: ранее на платформе уже было размещено решение «Эльба», предназначенное для ведения онлайн-бухгалтерии.

Татьяна Короткова