«Раском» модернизировал собственную IP сеть
Кроме этого, в рамках проекта модернизации, на московском и петербургском узлах сети Раском установлены маршрутизаторы серии Cisco 7600, позволяющие коммутировать потоки трафика до 720 Гбит/сек.
В направлении Стокгольм-Франкфурт также введена в строй дополнительная емкость. Это позволило расширить доступную полосу для услуг VPN на этом направлении до 8 Гбит/сек.
После проведённой модернизации, IP сеть компании имеет ещё большую устойчивость к перегрузкам, а уровень задержек при транспорте IP-пакетов значительно снизился.
«Инвестиции в апгрейд IP-сети в 2007 г. составили более $2 млн. При утверждении объема инвестиций на этот проект мы ориентировались на прогноз компании, согласно которому, темпы роста клиентского трафика в нашей сети сохранятся на уровне ежегодного удвоения», - говорит генеральный директор «Раском» Виталий Киреев.



