Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура

РАМЭК автоматизировала учебный класс в СПбГУ

Группа РАМЭК выполнила проект по созданию инфраструктурной части автоматизированной системы проведения экзаменов (АСПЭк) в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ).

Основное предназначение АСПЭк – максимально упростить процесс сдачи письменных зачетов и экзаменов. Кроме того, система ориентирована на проведение лекций с трансляцией информационных материалов на экранах слушателей, ведение необходимых записей студентами и др.

Перед специалистами РАМЭК стояла задача реализовать комплекс мероприятий по созданию «с нуля» инфраструктурной части АСПЭк для юридического факультета. В рамках проекта была развернута структурированная кабельная система (СКС), локально вычислительная сеть (ЛВС) и сеть электроснабжения, внедрена подсистема безопасности, установлено серверное оборудование и рабочие станции, настроено периферийное оборудование, говорится в сообщении РАМЭК.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В новом компьютерном классе могут одновременно работать более 100 человек. Для предотвращения несанкционированного доступа и идентификации пользователей все рабочие места оборудованы средствами аутентификации на базе смарт-карт eToken PRO (от компании Aladdin). Также в целях безопасности была реализована подсистема контроля и учета доступа (СКУД), подсистемы видеонаблюдения и охранной сигнализации.

Созданная Группой РАМЭК инфраструктурная часть автоматизированной системы проведения экзаменов в Санкт-Петербургском государственном университете успешно прошла тестирование и принята в эксплуатацию.

Татьяна Короткова