Сегодня, 30 июня 2006 года, в 10 часов 25 минут по московскому времени из акватории Баренцева моря с борта подводной лодки «Тула» Северного флота осуществлен учебно-боевой пуск баллистической ракеты морского базирования РСМ-54 «Синева». Как сообщает NewsRu со ссылкой на информацию пресс-службыВМФ, уже через 30 минут ракета поразила учебную цель на полигоне Кура на Камчатке, подтвердив высокую готовность морских стратегических ядерных сил и системы боевого управления.
Ракетный пуск, возможно, связан с начавшимися сегодня учениями «Байкал-2006», руководство которыми, по данным пресс-службыминистерства обороны, осуществляет лично начальник Генерального штаба ВС РФ, генерал армии Юрий Балуевский. «Байкал 2006» носит плановый характер, продлится до 6 июля и охватит значительную часть Сибири и Забайкалья. В учениях примут участие не только военные, но и структуры и формирования других «силовых» ведомств.
Среди задач, отрабатываемых в ходе учений, обеспечение режима чрезвычайного положения в отдельных регионах Сибири и Забайкалья, подготовка и проведение контртеррористической операции, организация территориальной и гражданской обороны, управление территориальными войсками в ходе ликвидации незаконных вооруженных формирований.
Ростелеком впервые возглавил рейтинг крупнейших ИТ-компаний России
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Спецпроект
30 лет рынку ERP в России: ключевые вехи и лидеры индустрии
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Точки роста
Что такое адаптивная CRM для финсектора: опыт СберФакторинга
Лидер российского рынка факторинга и ИТ-интегратор «Норбит» построили CRM-систему на платформе BPMSoft, которая сегодня обрабатывает тысячи заявок в месяц, обновляется еженедельно и не останавливается ни на минуту.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Стратегия месяца
Какие тенденции определят рынок заказной разработки в ближайшие годы
Импортозамещение остается одной из ключевых задач российского бизнеса. Однако наряду с технологической независимостью компании ожидают от ИТ-проектов измеримого экономического эффекта: сокращения затрат, повышения производительности и оптимизации процессов. О том, почему готовых продуктов не всегда достаточно для решения этих задач, как меняется спрос на заказную разработку и какие результаты она может дать крупному бизнесу, рассказал Евгений Скуборев, руководитель центра заказной и коммерческой разработки ИТ-холдинга Т1.