Разделы

Quantum представляет новый SCSI диск Ultra160 SCSI Atlas V 7200 об/мин с самой высокой в этой категории плотностью записи и скоростью

Группа НЖМД корпорации Quantum сделала заявление о SCSI диске Ultra160 SCSI Atlas TM V, обладающим ёмкостью 9 Гб на пластину, самой высокой плотностью записи в промышленности и скоростью вращения 7200 об/мин. Atlas V - чрезвычайно ценный продукт для рынка high-end дисков, так как он сочетает самую высокую в промышленности плотность записи, более высокую надёжность и самую быструю производительность 7200 об/мин при среднем времени поиска 6,3 млс. Atlas V - самое эффективное решение для серверов, рабочих станций и накопительных подсистем, и может также успешно применяться в телекоммуникациях, видео редактировании и формировании изображения в области медицины.

: Quantum Atlas - первый SCSI диск со скоростью вращения 7200 об/мин, предлагающий 9 Гб на пластину в низкопрофильных моделях высотой 1 дюйм, 3,5-дюймовым форм-фактором и ёмкостью 9, 18 и 36 Гб. Линейка дисков поддерживает такие передовые свойства как: сохранение целостности данных, высокая скорость передачи данных по шине и управляемость данными (например, возможность интеллектуально протестировать уровень и контролировать процесс хранения и передачи данных в сети конечного пользователя), присущие технологии интерфейса Ultra160 SCSI). "Quantum, явно, позиционирует Atlas V на рынок серверов начального уровня, самый быстрорастущий сегмент на рынке дисков high-end. Специфические особенности Atlas V - это именно то, что требуется для серверов, рабочих станций и субсистем в этом сегменте рынка", говорит Кроуфорд Дел Прет, вице-президент исследовательской группы IDC по накопительным системам.

Акцент разработки Atlas V -надёжность Сосредоточенность Quantum на качестве очевидна в дисках Atlas V. Диски Atlas V объединяют все технологии, разработанные Quantum для обеспечения надёжности, включая:

  • Встроенную систему защиты данных от Quantum
  • э Проверенную систему защиты от удара II (SPS II)
  • 352-битовый код коррекции ошибок Рида-Соломона удвоенной скорости в рабочем состоянии
  • э Встроенный датчик температуры для дополнительной надёжности диска
  • Встроенный противоударный датчик для повышенной надёжности данных э S.M.A.R.T. для повышенной целостности данных
Встроенная в диск Atlas V система защиты данных значительно сокращает возвраты дисков и может помочь сэкономить ОЕМ, дистрибьюторам и реселлерам миллионы долларов, расходуемые на сервисное обслуживание клиентов. Клиентам не приходится рисковать потерей своих данными, удалять неповрежденный диск при сбое компьютера и возвращать его продавцу, так как система защиты данных даёт возможность провести простой тест самопроверки для определения состояния диска. Atlas V - первый SCSI продукт Quantum со встроенной системой защиты данных. SPS II Quantum защищает диск от неоперационных ударов до 250g. Atlas V имеет пятилетнюю гарантию и полностью совместим сверху - вниз с системами Ultra2 и Ultra SCSI и предоставляет автоматическую конфигурацию конфигурациям Ultra2 или Utlra SCSI.

Цены и время поступления на рынок Диски Atlas V ёмкостью 9 Гб, 18 Гб и 36 Гб поступят в производство в декабре 1999 а их массовые поставки будут проводиться в первом квартале 2000 календарного года. Производитель предлагает следующие розничные цены для новых дисков от Quantum:
9 Гб $299
18 Гб $449
36 Гб $799

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность