Разделы

Телеком Инфраструктура

«Простор телеком» открыл 7 филиалов в регионах

В период с мая по декабрь 2007 года компания «Простор-телеком» открыла обособленные подразделения в Приволжском и Сибирском округах, в городах Самара, Пенза, Ижевск, Ульяновск, Томск, Красноярск, Новокузнецк.

К настоящему моменту в вышеперечисленных городах завершено строительство основной опорной сети. В дальнейшем планируется добавление базовых станций для увеличения охвата пригорода и области. В регионах «Простор телеком» использует различные технологии подключения, в том числе BWA, pre-WiMAX. На начальном этапе вложения в один филиал составляют более $500 тыс.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Данные подразделения компании оказывают услуги связи корпоративным клиентам, в том числе предоставление выделенного широкополосного доступа в интернет, каналы передачи данных, объединение распределенных локальных сетей, организацию временных и резервных каналов, создание зон беспроводного доступа в интернет и многое другое. Кроме того, в течение года планируется расширение пакета предоставляемых услуг, в том числе начало работы с частными пользователями.

В первом квартале 2008 года планируется открытие еще нескольких филиалов «Простор телекома».

Даниил Иванов