Разделы

Техника

Представлен телефон Nokia для мобильного телевидения "Билайн"

Компания Nokia объявила о старте продаж мобильного телефона Nokia 5330 Mobile TV Edition для работы с услугой "мобильного телевидения" в сетях сотового оператора "Билайн". В устройстве используется встроенный приемник стандарта DVB-H, в котором оператор развернул телевещание в Москве. В настоящее время сервис находится в тестовой эксплуатации и пока предоставляется пользователям без абонентской платы. В настоящий момент зрителям доступны 13 телеканалов: Первый, Россия 1, Россия 24, НТВ, Петербург 5 канал, Бибигон, GamelandTV, МузТВ, RUТВ, Эксперт ТВ, TiJi, MGM, 2Спорт2.

Специально для запуска новой модели Nokia и ГК "Вымпелком" построили решение на базе технологии OMA BCAST, которая позволяет использовать услугу мобильного телевидения без привязки к специальной SIM-карте и, в перспективе, может сделать сервис доступным абонентам любых сотовых операторов.

Представлен телефон Nokia для мобильного телевидения
Представлен телефон Nokia для мобильного телевидения "Билайн"

Как телефон Nokia 5330 Mobile TV Edition представляет собой аппарат с поддержкой сетей "третьего поколения" и DVB-H телевещания. Устройство оснащено 2.4-дюймовым экраном QVGA-разрешения. Встроенное программное обеспечение позволяет осуществлять автопоиск телеканалов, устанавливать напоминания и загружать интерактивную программу передач. Управлять телепросмотром или музыкой можно с помощью сенсорных кнопок, которые располагаются на корпусе телефона. Устройство позволяет работать до 6 часов без подзарядки в режиме просмотра телевидения. Телефон Nokia 5330 Mobile TV Edition будет продаваться в офисах обслуживания и продаж «Билайн», в фирменных салонах Nokia, а также в салонах авторизованных дилеров Nokia по стоимости 8490 рублей.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Михаил Демидов