Разделы

Бизнес Цифровизация Внедрения

Представительство Softline в СибФО поставит офисное ПО в администрацию Томска

Представительство компании Softline в СибФО выиграло тендер на поставку офисного ПО в Администрацию города Томска. По итогам, Softline предоставит поставку с рассрочкой платежа в рамках двух муниципальных контрактов с городской администрацией, а также бесплатное обучение сотрудников комитета информатизации в УЦ Softline на авторизованных курсах Microsoft.

Тендер был объявлен комитетом информатизации администрации Томска по приобретению и внедрению лицензионных серверных продуктов и ОС корпорации Microsoft для рабочих станций. В частности, требовалась поставка ОС Microsoft Windows Server 2003 для четырех серверов на базе четырех процессоров Intel Xeon и 153 клиентских лицензий и поставку ОС Microsoft Windows XP Professional для 62 персональных компьютеров на базе процессоров Intel Pentium 4. Целью данного проекта стала оптимизация безопасности и функционирования локальной сети и офисных приложений, а также соблюдения авторского права.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В результате выполнения контрактов, ОС Windows Server 2003 позволила оптимизировать серверную инфраструктуру и обеспечить быструю разработку приложений.

С помощью Microsoft Windows XP Professional удалось оптимизировать управление системными ресурсами, используемыми в информационной среде рабочих станций. В результате система обеспечивает оптимизированные функции безопасности личных сведений и сетевых подключений, а также расширенные параметры восстановления.