Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Портативный кинопроектор от Toshiba

Компания Toshiba представила на суд общественности портативный карманный кинопроектор. Проектор настолько мал, что с легкостью умещается в сумку и может быть подключен к ноутбуку или мобильному телефону.

Toshiba

Стоит отметить, что современные проекторы используют при передаче изображения яркие белые лампы с быстро вращающимся спектром из красного, зеленого и синего цветов. Toshiba же предложила новый подход, используя красные, зеленые и синие диоды – LED – вместо старых технологий.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Преимущества новой системы в том, что поскольку LED нагреваются не очень сильно, для этого не требуется мощного вентилятора, что означает, что устройство может быть, благодаря этому, легким и компактным. Его размеры составляют 136x39x100 мм. Кроме того работоспособность LED оценивается в несколько тысяч часов, причем они могут также быстро быть заменены, в то время как обычные лампы требуют больших временных затрат.

Новый проектор был представлен японской компанией в рамках выставки потребительской электроники IFA в Берлине (Германия). Аналогичные проекторы на LED представили также Epson и Mitsubishi. Однако устройство от Toshiba станет первым, которое появится на прилавках магазинов до конца текущего года, и будет стоить порядка $1250.