Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Покупатели в интернет-магазине теперь смогут пообщаться с продавцами

Компания AVM Consulting подготовила продукт - WebPerson, представляющий собой решение для общения с посетителями веб-сайта в режиме реального времени. Общение происходит через текстовый чат, обладающий рядом расширенных возможностей.

Приложение может быть использовано для взаимодействия с посетителем сайта в реальном времени, предпродажных консультаций с потенциальными клиентами или предоставления технической поддержки. Используя систему настроек, администратор имеет возможность определять анкету пользователя, выводить стандартные ответы на часто задаваемые вопросы, делать почтовые рассылки различным категориям посетителей и многое другое. Как заявляют создатели, "эта технология позволит использовать всю мощь живого диалога с посетителями веб-сайта в критические моменты их визита".

При покупке приложения Вы помещаете на сайте ссылку - Спроси у меня и т.п., посетитель сайта кликает, выбирает между Вашими операторами и разговаривает. Оператор запускает браузер, заходит на определенную страницу, логинится и у него все функции оператора/администратора в окне. Один оператор может разговаривать с многими посетителями, фактически оператор - это выделенное имя. Он же может посылать стандартные ответы на вопросы, во время разговора дополнять список стандартных вопросов. Можно посылать ссылки и открывать клиенту окно со страницей или презентацией. Администратор может создавать анкету пользователя и потом делать по ним выборки и рассылки. Он же может контролировать работу операторов, вся переписка сохраняется.

Как заявил представитель компании-разработчика, стоимость использования сервиса: 100 у.е. первоначальный платеж и абонентская плата 100 у.е. в месяц за каждого оператора. По крайней мере для первых клиентов, цена для остальных возможно будет иной.

WebPerson используется как внешнее программное обеспечение, то есть на самом деле посетители соединяются с сервером, на котором находится WebPerson, а не с тем на котором расположен Ваш сайт. Приложение не требует никакого предустановленного программного или технического обеспечения. Не использует Java и не требует специальных плагинов. Работает со всеми стандартными браузерами, включая Netscape версии 3.0-4.6 и Internet Explorer версии 3.0-5.0. Так как WebPerson использует http-протоколы, и клиенты и операторы смогут работать с этим приложением даже находясь за корпоративным firewall.

Попробовать WebPerson в действии и задать свой вопрос о том, будет ли добавлена возможность передачи голоса, Вы можете по адресу: www.webperson.ru.


Компания AVM Consulting юридически была основана в марте 2000 года. Но всё начиналось с одного человека, который в апреле 1998 в одиночку решил заняться оказанием услуг по web-программированию для различных компаний. К началу 1999 года количество заказов стало увеличиваться и поэтому с февраля 1999 года началось формирование команды. На данный момент в компании работают 9 профессиональных программистов и дизайнеров. Основное направление деятельности компании - разработка сложных технологических веб-сайтов и интернет-магазинов, организация работы с базами данных, интерактивного взаимодействия с пользователями и т.п. Последние проекты AVM Consulting: Webdrive.ru, предлагающий русскоязычным пользователям интернета бесплатный сервис по хранению и использованию файлов; WebPerson.ru , готовое решение для электронной коммерции, позволяющее организовать общение оператора и посетителя сайта в режиме on-line.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость