Разделы

Цифровизация Конференции

PM Expert принял участие в крупнейшей скандинавской конференции по управлению проектами

Генеральный директор компании PM Expert, входящей в группу «Армада», Александр Кутузов, PMP, выступил с докладом на международной Конференции по управлению проектами, которая проходила 18 и 19 ноября 2008 г. в Эспо (Хельсинки), Финляндия. На крупнейший скандинавский форум PM Expert пригласили организатор конференции – Ассоциация управления проектами Финляндии (национальное отделение Международной ассоциации управления проектами (IPMA) в Северной Европе) и стратегический партнер – финская компания Wakaru, работающая на рынке информационных технологий в Северной Европе.

Конференцию, которая ежегодно собирает представителей влиятельных организаций и крупнейших компаний, в 2008 г. посетили более 800 делегатов из стран Европы и США. Ключевым докладчиком конференции выступил признанный гуру в современном управлении проектами Гарольд Керцнер. Присутствие российских представителей во главе с генеральным директором PM Expert Александром Кутузовым, PMP, также вызвало значительный интерес у делегатов конференции.

Александр Кутузов выступил с докладом «Управление национальной программой, критичной для энергетического сектора России: история успеха и выученные уроки». Выступление было посвящено описанию опыта компании PM Expert в управлении одной из крупнейших российских энергетических программ Федеральной сетевой компании (ФСК ЕЭС), целью которой являлось введение в действие автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии на территории России. Особую ценность выступлению добавляло то, что Александр Кутузов лично руководил программой, что позволило ему поделиться накопленным практическим опытом и рассказать об особенностях управления программами и проектами в России.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Выступление Александра Кутузова вызвало значительный интерес у участников конференции. Презентация освещала уникальный опыт масштабного аутсорсинга управления программой, ключевые факторы успеха, особенности организационной структуры и объемной, регионально распределенной системы формирования команды проекта», - отметил директор по развитию международного бизнеса PM Expert Игорь Осипов. По его мнению, приглашение участвовать в этой и других международных конференциях по управлению проектами позволит компании стать узнаваемым брендом не только в России и СНГ, но и в странах Евросоюза.

«Несмотря на текущие трудности в мировой экономике, многие европейские компании, особенно скандинавские, работают или активно стремятся работать на российском рынке. В этом смысле PM Expert – с его понимаем специфики работы в России и СНГ и знанием лучших западных практик и стандартов – является наилучшим партнером для реализации проектов и программ», - заключил Игорь Осипов.

Татьяна Короткова