Разделы

Безопасность Администратору Облака

Платформа Trend Micro Deep Security теперь доступна в магазине Microsoft Azure Marketplace

Платформа для защиты облачных сред и центров обработки данных Trend Micro Deep Security теперь доступна в Azure Marketplace, интернет-магазине приложений и сервисов для Microsoft Azure. Об этом CNews сообщили в компании Trend Micro, разработчике решений для информационной безопасности.

«Распространение Deep Security через Azure Marketplace позволяет организациям, уже использующим Azure, приобретать средства защиты для задач, которые они выполняют в “облаке”, также просто, как и ресурсы самой облачной инфраструктуры, — заявил Билл МакГи, старший вице-президент Trend Micro по безопасности «облаков» и центров обработки данных. — Эти средства расширяют средства защиты, обеспечиваемые средой Azure, что позволяет организациям выполнить свою часть обязательств по обеспечению безопасности, включая соответствие требованиям таких стандартов, как PCI and HIPPA».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Deep Security обеспечивает автоматизированную защиту для заданий, выполняемых в среде Azure. Она защищает от сетевых атак (обнаружение и предотвращение вторжений — IDS/IPS), вредоносного кода (антивирус), помогает обнаруживать подозрительные изменения в рабочих конфигурациях (контроль целостности файла) и защищать виртуальные машины от уязвимостей программного обеспечения, таких как Shellshock и Heartbleed.

«Мы рады, что Trend Micro Deep Security теперь доступна на Azure Marketplace, — отметила Николь Эрсковиц, старший директор по маркетингу продуктов Microsoft Azure. — Предоставляя Deep Security посредством нашей облачной платформы, Trend Micro обеспечивает автоматизированную безопасность облачных систем для Azure для заказчиков во всем мире».

Татьяна Короткова