Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Планы Microsoft: ожидание затягивается

Microsoft представил пересмотренный план выхода продуктов, где, кроме прочего, отмечен перенос выхода версии Yukon SQL Server на вторую половину 2004 года. Об этом сообщил старший вице-президент подразделения Server Platform компании Пол Флешнер (Paul Flessner). А появление бета-версии намечено на расплывчатое "это лето" вместо планировавшегося ранее более конкретного июня.

Кроме того, представители компании официально представили Release Candidate 1 для Exchange 2003, а также бета-версию BizTalk Server 2004, известного под названием Voyager. Компания планирует задержать выход набора продуктов для электронной торговли Jupiter, в который входит и BizTalk, до 2005 года. Первоначально выход пакета ожидался в 2004 году. В качестве компенсации за очередные задержки в выпуске продуктов руководство серверного подразделения сообщило, что теперь SQL Server Developers Edition будет на $49 дешевле. Сейчас цена продукта составляет $449.

Впрочем, это была единственная приятная новость, разбавившая длинный список того, что пользователи могут так и не дождаться этим летом. Например, это может коснуться Exchange Server 2003, Office 2003, SharePoint Portal Server 2003 и Project Server 2003 - выход продуктов был намечен на середину этого года, однако их появление вполне может задержаться до осени. Недавно компания сообщила, что и окончательная редакция Office 2003 появится только осенью. Несмотря на формальный выпуск Exchange 2003 Release Candidate 1, на поставки его финальной редакции также можно не рассчитывать раньше сентября.

Учитывая сложившуюся экономическую ситуацию и слабый спрос на информационные технологии, объявленные задержки не являются слишком большой проблемой, отмечают источники, близкие к каналам сбыта. Впрочем, один из поставщиков решений Microsoft все же отметил, что изменения в планах выпуска Exchange 2003, известного как Titanium, повлияют на размер его прибыли.

Флешнер сообщил также об изменениях в планах относительно двух последних версий Visual Studio. Редакция Whidbey, разработанная для продуктов семейства Yukon, начнет поставляться со второй половины 2004 года, а следующая версия, Orcas, появится в 2005 году. Как уже известно, на 2005 год отложен и выход Longhorn, а также версии Office для Longhorn, Real-time Communications Server Version 2.0 и SharePoint Portal Server Version 3.0.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Ну, а в 2006 году, возможно, пользователи дождутся поставок нового Windows-сервера, известного как Blackcomb, а также Kodiak-версии Exchange и Microsoft System Center, который объединит все продукты для управления от Microsoft в один пакет.

Источник: по материалам сайта Yahoo News.