Разделы

Цифровизация Техника

«Пирит» представляет недорогой ПК для офиса

Российская компания «Пирит» представляет PIRIT Codex 1115 — новый настольный компьютер, предназначенный для офиса. Стоимость системного блока в базовой конфигурации, которая включает процессор Intel Celeron 430 1,8 ГГц 800 МГц, 512 МБ ОЗУ, жесткий диск SATA на 80 ГБ, интегрированный звук и видеоадаптер, составляет $299.

По словам производителя, столь низкой цены удалось достичь за счет применения системной платы Asus на базе чипсета SiS. Она не только делает систему доступной, но и избавляет от необходимости активного охлаждения, даже если компьютер планируется использовать круглые сутки. Из-за этого он работает тише и потребляет меньше электричества.

На выбор предлагается восемь различных процессоров от Celeron до Core 2 Duo, семь вариантов жесткого диска емкостью от 80 до 750 ГБ с возможностью установки двух винчестеров, четыре варианта оперативной памяти емкостью от 512 МБ до 4 ГБ.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Компьютер PIRIT Codex 1115 может продаваться как с предустановленной операционной системой, так и без нее. Предлагается Windows Vista четырех типов.

 PIRIT Codex 1115
PIRIT Codex 1115

Стоимость базовой конфигурации, дополнительно с DVD-ROM, 3,5-дюймовым дисководом и Windows Vista Home Basic составляет $413.