Разделы

Техника Современный дом

Pioneer выпустил флагманский Blu-ray-плеер

Японская компания Pioneer объявила о выпуске флагманской модели плеера Blu-ray – BDP-LX91. Главной особенностью новинки является поддержка последней спецификации формата и технологии BD-Live, позволяющей скачивать в память плеера мультимедийный контент через Ethernet-порт.

BDP-LX91 базируется на новом 16-битном процессоре обработки изображения, также отвечающего за интерполяцию разрешения. С его помощью можно увеличивать разрешение фильмов, записанных на стандартных DVD-дисках, до формата 1080p. Благодаря специальной технологии Adaptive Bit Length Expansion цветовые оттенки удается передавать с более высокой точностью. А для того чтобы они не терялись на пути к телевизору, имеется поддержка стандарта HDMI Deep Color.

Модель предлагает 7.1-канальное звучание Dolby TrueHD или DTS-HD Master Audio, включает выделенный источник электропитания для аналоговой звуковой карты и 8 цифроаналоговых преобразователей Wolfson – каждый на свой звуковой канал.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Устройство можно использовать и в роли CD-плеера. Специальная технология контролирует аудиосигнал между плеером и ресивером или усилителем. А благодаря применению специального шасси исключается вероятность сбоев во время воспроизведения.

Pioneer BDP-LX91
Pioneer BDP-LX91

Продажи плеера в Европе начнутся в ноябре 2008 г. Цена не сообщается.

Сергей Попсулин