Разделы

Цифровизация Ритейл Розница ИТ Революция

«Пилот» автоматизировал новый супермаркет АТАК

Компания «Пилот» автоматизировала новый, 11-й по счету, магазин розничной сети супермаркетов ATAK (группа Auchan), открывшийся в Левобережном районе Северного округа г. Москвы.

Так, для обеспечения качественного уровня процесса продаж системным интегратором были установлены: POS-системы IBM SurePOS 722 с предустановленной ОС WEPOS и фронтальным решением компании «Пилот» Профи-Т 5.0, фискальным регистратором Fujitsu FP410K и стационарный сканер штрих-кодов Symbol LS7708. Процесс инвентаризации оптимизирован с помощью терминалов сбора данных Motorola MC3090.

Весы от компании Mettler Toledo Viva обеспечивают качественное взвешивание самых разнообразных продуктов. Их можно использовать для порционирования, выполняемого вручную, например, для контроля массы ингредиентов, добавляемых в рецептуру.

Также в открывшемся супермаркете АТАК установлено инновационное решение – прайс-чекер Motorola MK1200. Данное устройство представляет собой один из инструментов повышения лояльности покупателя. С его помощью посетитель магазина может уточнить цену товара, узнать о маркетинговых акциях и скидках, действующих в супермаркете.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

«Хорошее ориентирование в кассовой программе, знание всех возможностей POS-системы повышает качество обслуживания и эффективность работы магазина, - отметила Диана Гайфутдинова, специалист по обучению компании «ATAK-Россия». - Это не первый магазин, который мы открываем с помощью компании «Пилот», потому обучение линейного персонала от «А» до «Я» мы доверяем Учебному центру системного интегратора. Нас привлекает то, что охватываются все уровни линейного персонала: от оператора на расчетно-кассовом узле до старшего кассира».

В планах системного интегратора и французского ритейлера - продолжать плодотворное сотрудничество. «Часть объектов ATAK работает на фронтальном решении, которое не отвечает нашим требованиям. В планах перевести всю сеть супермаркетов на кассовую программу, разработанную компанией «Пилот», Профи-Т 5.0, - рассказал Евгений Селиверстов. – Эта программа уже успела зарекомендовать себя на рынке автоматизации ритейла и в магазинах ATAK. Есть еще интересные проекты с точки зрения системной интеграции, консалтинга и помощи в развитии структуры ИТ, которые нам может предложить компания «Пилот».

Татьяна Короткова