Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Парус" автоматизирует предприятие оборонного комплекса

В настоящее время на ОАО "Тантал" завершается этап предпроектного обследования в рамках договора с компанией "Парус" о проведении работ по автоматизации на базе "Системы управления Парус". Проект включает в себя предпроектное обследование, проектные работы, внедрение программных продуктов, а также установку компьютерной техники, сетей и коммуникаций.

В результате реализации проекта планируется сформировать структуру управления деятельностью предприятия, построить единую систему управленческого и бухгалтерского учета, добиться регулярного получения систематизированной информации и снижения издержек производства. В ходе проекта на предприятии планируется установить модули "Управление закупками, складом и реализацией", "Бухгалтерский учет", "Управление финансами" и "Учет фактических затрат и калькуляция себестоимости".


ОАО "Тантал" - холдинговое научно-производственное объединение, созданное в 1949 г., является предприятием оборонно-промышленного комплекса России. По заказу Министерства обороны РФ "Тантал" выпускает электронику и средства связи. Кроме того, на предприятии сконструирован, изготовлен и испытан полный комплект оборудования для сборки торговых оконных конструкций. ОАО "Тантал" насчитывает около 22 дочерних предприятий, общая численность сотрудников составляет более 5000 человек.

За десять лет работы на рынке оборот компании "Парус" возрос многократно и в 2000 году достиг $14,1 млн. Сегодня корпорация обслуживает более 17,6 тысяч организаций различных отраслей. За 2000 год число постоянных клиентов корпорации "Парус" увеличилось на 2,1 тысячи. Региональные отделения компании существуют в 27 крупнейших городах России и стран СНГ. Помимо региональных отделений, корпорация имеет и дилерскую сеть. Сегодня в неё входят 180 компаний. В настоящее время в корпорации работают более 1300 специалистов. "Парус" предлагает своим клиентам весь спектр информационных систем. Для их производства корпорация использует оригинальные разработки, предназначенные для управления производственными и торговыми предприятиями, бюджетными и страховыми компаниями.