Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Парус" автоматизировала девять предприятий ТНК

Корпорация "Парус" объявила о завершении проекта автоматизации на предприятии ОАО Тюменская Нефтяная Компания (ОАО "ТНК") - ОАО "Нижневартовскнефтегаз" (ОАО "ННГ") в составе девяти сервисных предприятий Нижневартовского района Ханты-Мансийского АО, являющихся вспомогательным производством при добыче нефти.

Корпорация "Парус" внедрила "Систему управления "Парус" на предприятиях, среди которых - три управления технологического транспорта, управление по эксплуатации электрических сетей и энергетического оборудования ("Энергонефть"), управление по эксплуатации котельных и тепловых сетей ("Теплонефть"), Нижневартовская база по ремонту и наладке электрооборудования (НБ по Р и НЭО), Нижневартовская база по ремонту труб (НБ по РТ), Нижневартовская база по ремонту нефтепромыслового оборудования (НБ по РНО), Аппарат ОАО "ННГ" (головной офис).

"Система управления "Парус" внедрена в рамках реализации Общего Центра Обслуживания - отдельного юридического лица - ООО "ТНК-Бизнессервис", оказывающего услуги предприятиям ОАО "ТНК" по ведению бухгалтерского учета на договорной основе. Такая модель является новой в смысле организации бухгалтерского и налогового учета на предприятиях, входящих в ОАО "ТНК". Целями проекта является повышение качества учета на предприятиях ОАО "ТНК" в Нижневартовском районе, что приведет к снижению налоговых рисков, повышению уровня прозрачности предприятий, повышению оперативности учета, стандартизации учета в рамках кампании, а также отработка новых технологий учета для их внедрения в рамках всей компании и обеспечение гибкости при структурных преобразованиях в нефтяной компании.

В перспективе планируется реализовать аналогичный проект на предприятии ОАО "ТНК" - ОАО "Оренбургнефть".

Источник: Корпорация "Парус".


Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

ОАО Тюменская нефтяная компания ( ОАО "ТНК") основана в 1995 году. Ее совладельцами являются российская Alfa Group и российско-американская Access/Renova. Подтвержденные запасынефти, принадлежащие ОАО "ТНК", оцениваются примерно в 8 биллионов баррелей, компания производит около 800.000 баррелей нефти в сутки. ОАО "ТНК" занимает второе место по запасам и 4 место по производству нефти среди российских нефтяных компаний. В 2000 году Financial Times Energy назвал ОАО "ТНК" самой лучшей в мире нефтегазовой компанией. ОАО "ТНК" владеет сетью около 1.000 собственных и джобберских заправочных станций.

Корпорация "Парус" создана в 1990 году. За 11 лет компания стала крупнейшим российским поставщиком систем управления для государственных учреждений и муниципальных образований, крупных предприятий и компаний. "Парус" имеет свои региональные отделения в 27 крупнейших городах России и странах СНГ. Дилерская сеть насчитывает около 220 компаний. Клиентами корпорации являются 17,6 тыс. предприятий. Более 1400 специалистов, работающих в корпорации "Парус", обеспечивают одинаково высокие корпоративные стандарты обслуживания клиентов как в Москве, так и в регионах.