Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура

Paragon расширила линейку мультиязычных словарей для КПК

Компания Paragon Software выпустила новую версию линейки многоязычных словарей «СловоЕд-МультиЛекс», разрабатываемых для карманных персональных компьютеров (КПК) под управлением операционных систем семейства Palm OS.

Модернизация линейки словарей «СловоЕд-МультиЛекс» обусловлена внесением изменений по двум направлениям: обновление словарной оболочки «СловоЕд», а также расширение ассортимента словарных баз. Непосредственно новая словарная оболочка, «СловоЕд» 4.14, была обновлена с учетом специфики последних моделей КПК и смартфонов, совсем недавно появившихся и на мировом, и на российском рынках. В частности, новая версия линейки «СловоЕд-МультиЛекс» адаптирована к особенностям операционной системы Palm OS 5.4. Помимо этого, новая версия программного ядра линейки словарей «СловоEд-MультиЛекс» поддерживает ряд новых функций.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Реализована поддержка TungstenT5, а также смартфонов XPlore G18 XPlore G88. Добавлена поддержка вызова резидентного модуля, используемая для перевода языковых единиц непосредственно в текущем приложении, на устройства без виртуальной области для ввода граффити:Treo 270, Treo 600 и Tungsten W. Существует поддержка вызова резидентного модуля для оперативного перевода языковых единиц в популярных программах для чтения электронных книг TiBR Pro и Plucker. Таким образом, данная функция «СловоЕда» теперь доступна на всех КПК и смартфонах, где установлены указанные приложения.

Были также добавлены английские, французские, итальянские, испанские, португальские, румынские, чешские и арабские базы.