Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Panasonic выпустил видеокамеру размером с кредитку

Компания Panasonic представила свою самую тонкую цифровую видеокамеру D-snap SV-AV100. Она способна сохранять данные в формате MPEG2 и MPEG4 на карте флэш-памяти SD размером с почтовую марку.

Камера очень миниатюрна – при линейных размерах 3,32x8,98x6,49 см она весит всего 156 г.


Имея 0,8-мегапиксельную ПЗС-матрицу, 10-кратный оптический зум, вращающийся 2,5-дюймовый видоискатель и стабилизатор изображения, камера гарантирует качество отснятого материала. Помимо этого, с помощью D-snap SV-AV100 можно делать отдельные фотоснимки VGA-качества разрешением 640x480 пикселей.

Камера может быть подсоединена через док-станцию к телевизору или к ПК с портом USB. Кроме того, док-станция еще может служить и зарядным устройством. Через нее же, подсоединенную к ТВ, пользователь может записывать телепрограммы в формате MPEG4 на карту памяти типа SD.

Гузелия Мошнина, Cloud.ru: Чтобы ИИ заработал, нужны качественные данные
Цифровизация

Камера поставляется с 512-мегабайтной SD-картой, обеспечивающей скорость передачи данных в 10 МБ/с. На нее можно записать до 20 минут видео в формате MPEG2 или несколько часов – в MPEG4. Также D-snap SV-AV100 продается с ПО MediaStage для редактирования изображений на ПК.

Источник: по материалам компании Panasonic.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153