Корпорация Panasonic представила новое поколение цифровых телефонных станций серии TDA.
АТС Panasonic серии TDA можно подключать к телефонным сетям не только по аналоговым, но и по цифровым соединительным линиям с протоколами VoIP, ISDN BRI, а также (кроме TDA30) ISDN PRI (EDSS-1 и QSIG) и R2 MFC/DTMF/Pulse. Кроме того, для передачи речи можно использовать частные компьютерные сети, а также глобальную сеть интернет.
Администратор сети может управлять телефонными станциями в филиалах из центрального офиса, по сети ISDN или через интернет, система TDA может также автоматически отправить администратору сообщение о неисправности по электронной почте.
IP-шлюз системы (соответствует H.323 вер.2) имеет 4 речевых канала. Всего в системе TDA200 может функционировать до 16 каналов VoIP. Для сжатия речи используются кодеки G.711, G.729a, G.723.1(6.3) и G.723.1(5.3). IP-шлюз оснащен средствами DNS, адаптивным буфером синхронизации и автоматическим подавлением эхо. Он позволяет передавать по IP факсимильные сообщения и DTMF-сигналы.
На основе TDA можно построить микросотовую систему связи цифрового стандарта DECT. Базовые станции могут располагаться на расстоянии до километра от АТС, обеспечивая связь в радиусе 200 метров на открытом пространстве и до 50 метров в помещении.
Какие тенденции определят рынок заказной разработки в ближайшие годы
Импортозамещение остается одной из ключевых задач российского бизнеса. Однако наряду с технологической независимостью компании ожидают от ИТ-проектов измеримого экономического эффекта: сокращения затрат, повышения производительности и оптимизации процессов. О том, почему готовых продуктов не всегда достаточно для решения этих задач, как меняется спрос на заказную разработку и какие результаты она может дать крупному бизнесу, рассказал Евгений Скуборев, руководитель центра заказной и коммерческой разработки ИТ-холдинга Т1.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Мнение месяца
Почему соответствие стандартам не гарантирует защиту от киберугроз
Формальное соответствие стандартам ещё не гарантия защиты. Компании тратят ресурсы на сертификаты и регламенты, но реальная безопасность остаётся под вопросом. Только комплексный циклический подход позволяет превратить кибербезопасность из формальности в боеспособную систему. О том, как перейти к реальной защите, рассказывает заместитель генерального директора — технический директор «Газинформсервис» Николай Нашивочников.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
CNews Analytics
Топ-10 сфер применения квантовых компьютеров. Инфографика CNews
Долгое время квантовые вычисления оставались красивой теорией. Но прямо сейчас мы наблюдаем тектонический сдвиг: технологии вышли на коммерческий рынок. Сегодня гибридные квантовые процессоры и нейросети уже гоняют реальные деньги по «невзламываемым» сетям, проектируют лекарства от рака и спасают мегаполисы от пробок. Классические суперкомпьютеры стремительно проигрывают эту битву за скорость. Разбираем 10 главных сфер, где квантовая революция уже изменила нашу жизнь.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
CNEWS500 СМЕНА ЛИДЕРА
Ростелеком впервые возглавил рейтинг крупнейших ИТ-компаний России