Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Palm выпустила свой первый коммуникатор

Компания Palm представила новый КПК - i705. Довольно долго вокруг этой модели нагнеталась интрига, начиная с августа, информация просачивалась в средства массовой информации, компания рассылала клиентам письма, но не спешила раскрывать карты до сегодняшнего дня.

Palm i705 - это небольшой (размеры составляют 78х119х15 мм), легкий (весом 168 г) и достаточно многофункциональный КПК. i705 имеет 8 Мб памяти, из которых 4 Мб ПЗУ и 4 МБ флэш-памяти, USB и поддерживает как Secure Digital, так и Multimedia Card. Монохромный экран i705 имеет разрешение 160х160 пикселов и светодиодную подсветку.

Ключевым в продукте является специальное устройство, с помощью которого пользователи смогут получать доступ в интернет и читать почту через специализированную сеть Palm.Net. (Стоит отметить, что ежемесячная подписка на Palm.Net с ограничением трафика в 100 Кб стоит $19,99, подписка без ограничений трафика - $39,99 и при оформлении безлимитной подписки на весь год - $34,99 в месяц). При желании можно подключить GPS-приемник и использовать i705 в качестве навигатора по большому незнакомому городу.

Компания Palm видит i705 как устройство, если не заменяющее сотовый телефон, то, по крайней мере, освобождающее своего владельца от необходимости записывать в КПК информацию, полученную по телефону. Вы можете сразу получать и отправлять сообщения электронной почты, минуя ПК. Кстати, связь с ПК или другим Palm может осуществляться через инфракрасный порт или USB.

С помощью Documents To Go пользователи могут загружать в i705 и редактировать документы Word и Excel. Поскольку i705 - устройство небольшое, то Palm решила не комплектовать его клавиатурой, однако миниатюрную или переносную (почти стандартных размеров) клавиатуру, подключаемую через USB, можно приобрести отдельно.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Розничная цена i705 составит около $449.


Подробнее об этом читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>