Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Palm представила тестовое ПО Bluetooth Software Developer Kit

Компания Palm представила новое программное обеспечение, которое позволит разработчикам создавать продукты с использованием Bluetooth. Компания, являясь сторонником этой технологии, интегрирует поддержку беспроводного соединения Bluetooth в операционную систему Palm и планирует поддерживать эту технологию в будущих устройствах.

В дополнение к возможности беспроводного соединения к мобильным телефонам, лэптопам и принтерам, Bluetooth открывает просторы к новым возможностям портативных компьютеров, таких, как многопользовательские игры или одновременная работа над проектами между владельцами этих устройств. Но для начала необходимо, чтобы появилось соответствующее ПО для Palm.

Новый инструментарий, доступный для свободного скачивания (http://www.palmos.com/), является тестовой версией Bluetooth Software Developer Kit, включающий в себя ПО для работы с ОС Palm, программный интерфейс для разработки Bluetooth-приложений, утилиты для настройки, документацию и примеры исходных кодов.

Compaq Computer, в свою очередь, тоже включила Bluetooth в одну из своих последних моделей портативных компьютеров iPAQ, которая использует операционную систему Pocket PC от Microsoft.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Palm также открыла свои планы о намерении добавить поддержку 802.11b, GSM и GPRS. А к концу февраля компания анонсирует преемника Palm VII.


Palm, Inc. - "первопроходец" в области мобильных и беспроводных интернет-решений и лидер в производстве КПК - была основана в 1992. Компания стала независимой в марте 2000 года, на торгах NASDAQ выступает под кодовым именем PALM. Palm - мировой лидер по продажам КПК, занимающий 75-процентную долю на мировом рынке этих устройств (по данным International Data Corp. на июнь 2000 г.). Продукция Palm известна в более 35 стран.