Разделы

Цифровизация Инфраструктура

PaceBlade Technology начала производство планшетного ПК PaceBook

Компания PaceBlade Technology сообщила о начале производства планшетного ПК под названием PaceBook, который будет продемонстрирован на выставке CeBIT в Ганновере.

Устройство предназначено для применения в различных отраслях: в медицине, транспорте, юриспруденции, бизнесе и т. д. По своей функциональности PaceBook приближается к давно всем привычным ноутбукам, однако значительно уступает им по размерам.

Построено устройство на базе процессора Transmeta Crusoe, имеет 128 Мб SDRAM (с возможностью расширения до 640 Мб), жесткий диск 20 или 30 Гб (в зависимости от конфигурации), 12,1-дюймовый сенсорный XGA TFT ЖК-экран, порты USB, FireWire и VGA. Имеется встроенный модем, сетевая плата и привод DVD-ROM с автономным питанием. PaceBook поставляется с предустановленной Windows XP Home, XP Professional или Windows 2000, по выбору пользователя.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

При ношении устройство помещается в кейс, может быть установлено на специальную подставку для работы на столе или прикреплено к стене. Сенсорный экран, утверждают в PaceBlade, одинаково хорошо реагирует и на стило, и на прикосновение пальца пользователя.

Розничная цена PaceBook составит около $2.000.