Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Oracle продвигает идею аренды ПО

Норвежская государственная телекоммуникационная компания Telenor заявила во вторник о своих планах сотрудничать с корпорацией Oracle для онлайнового продвижения продуктов этого производителя ПО в Европе.

Oracle получит доступ к той части пользовательской базы корпорации Nextra в Европе, которой владеет Telenor, а норвежцы будут предоставлять услуги хостинга и осуществлять управление ПО через свою систему доступа в интернет.

Как сказано в совместном заявлении компаний, для скорейшего эффекта Nextra предоставит услуги хостинга всей программной платформе от Oracle, включая базу данных, сервер приложений и набор приложений для электронной коммерции, во всех своих центрах в Норвегии, Германии, Великобритании и Швейцарии. Для компаний-клиентов будет установлена определенная месячная плата за пользование таким сервисом. Хотя финансовая сторона вопроса не освещается, стороны упомянули о том, что у них уже имеются клиенты для такого рода услуг.

Недавно Oracle заключила подобного рода соглашение с British Telecommunications, в рамках которого корпорация сдает в аренду свое ПО для корпоративных клиентов BТ в Европе.


Корпорация Oracle является лидирующим поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность