Разделы

Цифровизация ИТ в банках ИТ в госсекторе

Оплатить услуги в офисах МосгорБТИ возможно с помощью пластиковых карт любого банка

Московское городское бюро технической инвентаризации (ГУП МосгорБТИ) предложило своим клиентам старую услугу с новыми возможностями. С начала этой недели платежные терминалы во всех отделениях ТБТИ принимают к оплате пластиковые карты любых банков: MasterCard (все виды карт), Maestro, Visa (все виды карт) и Visa Electron. Произвести расчет за оказание услуг МосгорБТИ можно как дебетовой, так и кредитной картой. При оплате взимается комиссия 2,5%, но не менее i50, сообщили CNews в МосгорБТИ.

Сервис поможет сэкономить время клиента — весь процесс займет буквально одну минуту, утверждают в бюро. Оплата банковской картой через платежный терминал — это абсолютно безопасная для клиентов МосгорБТИ операция.

Платежные терминалы во всех отделениях ТБТИ ГУП МосгорБТИ начали работать в ноябре 2014 г. «Запуск автоматов мгновенной оплаты соответствует современным требованиям и запросам клиентов. Это еще один важный шаг к повышению качества обслуживания ГУП МосгорБТИ», — отметили в бюро.

Почему виртуализация на базе открытых решений подходит для критической инфраструктуры
Почему виртуализация на базе открытых решений подходит для критической инфраструктуры Импортонезависимость

Для оплаты услуг МосгорБТИ нужно воспользоваться пиктограммой на главном экране: необходимо только ввести реквизиты и провести операцию. Помимо пластиковых карт, терминалы принимают наличные денежные средства. При данном виде оплаты предусмотрен возврат сдачи на счет мобильного телефона, а также на счета различных организаций: ГИБДД (оплата штрафов), ДЕЗов г. Москвы, Мосэнергосбыта, Ростелекома, МГТС, Мособлгаза и других.

В будущем планируется реализовать возможность возврата клиенту сдачи через платежный терминал наличными денежными средствами. Данный сервис сейчас находится в тестовом режиме.

Татьяна Короткова