Разделы

Бизнес Телеком

Офшорный аутсорсинг в телекомах достигнет к 2008 году 5% персонала

Мировая телекоммуникационная промышленность переведет в ближайшие четыре года 270 тыс. рабочих мест в страны третьего мира, такие как Индия и Китай, для сокращения расходов и повышения рентабельности, цитирует Reuters данные исследования консалтингового агентства Deloitte & Touche.

По данным Deloitte & Touche, к 2008 году примерно 5% из 5,5-миллионного штата телекоммуникационных операторов будет находиться в офшорах, что позволит им сэкономить на телкоммуникационных услугах $14,5 млрд.

Что дает внедрение среды общих данных: опыт крупного девелопера
цифровизация

Офшорный аутсорсинг является горячей темой для обсуждения в США, где сокращают и "белых воротничков", и работников производственных компаний. "Для большинства компаний не стоит вопрос переводить ли в офшор, для них стоит вопрос что именно переводить в офшор и как? - говорит заместитель управляющего директора Deloitte & Touche Фила Асмундсона. - К тому же более опытные в этом плане операторы уже рассматривают варианты, кого дальше вывозить за рубеж". В настоящее время особым спросом пользуются, по данным Deloitte & Touche, индийские специалисты. Однако им уже "дышат в спину" такие страны, как Китай, Эстония и Аргентина.

При этом Deloitte & Touche замечает, что телекоммуникационный сектор сильно отстает от, например, технологического и финансового в плане аутсорсинга рабочей силы.