Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения

Оборот «Аркадии» вырос на 30%

Как сообщили CNews в ИТ-разработчике «Аркадия», его оборот в 2007 году вырос на 30%. По оценкам экспертов, в денежном выражении он составил $4 млн. Прогноз по обороту на конец 2008 года - $5,2 млн. долл.(на 30%). Также в 2008 году планируется рост численности персонала со 140 до 180 человек.

«Аркадия» была основана 9 марта 1993 года и в данный момент является одной из ведущих российских аутсорсинговых ИТ-компаний, выполняющей консультационные услуги и услуги по разработке программного обеспечения на заказ для международных клиентов во многих бизнес-сферах. Основные области компетенции – это разработка инструментов для программистов, решений в области защиты данных, систем электронного образования, финансовых и HRM-систем. Распределение заказчиков по странам следующее: США – 15%, Финляндия – 36%, Швеция – 32%, Норвегия – 15%, другие страны (единичные проекты) – 2%.

В компании функционируют 8 ODC (Offshore Development Centres), представляющих собой команды профессионалов, ведущих разработки для следующих компаний: F-Secure Corporation (Финляндия), Bennet-Tec Information Systems, Inc. (США), It’s learning (Норвегия), Digital Revolution, Inc. (США), Daldata Bergen AS (Норвегия), SoftVelocity, Inc. (США), Aditro Group (Скандинавия).

Даниил Иванов