Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения

Оборот «Аркадии» вырос на 30%

Как сообщили CNews в ИТ-разработчике «Аркадия», его оборот в 2007 году вырос на 30%. По оценкам экспертов, в денежном выражении он составил $4 млн. Прогноз по обороту на конец 2008 года - $5,2 млн. долл.(на 30%). Также в 2008 году планируется рост численности персонала со 140 до 180 человек.

«Аркадия» была основана 9 марта 1993 года и в данный момент является одной из ведущих российских аутсорсинговых ИТ-компаний, выполняющей консультационные услуги и услуги по разработке программного обеспечения на заказ для международных клиентов во многих бизнес-сферах. Основные области компетенции – это разработка инструментов для программистов, решений в области защиты данных, систем электронного образования, финансовых и HRM-систем. Распределение заказчиков по странам следующее: США – 15%, Финляндия – 36%, Швеция – 32%, Норвегия – 15%, другие страны (единичные проекты) – 2%.

В компании функционируют 8 ODC (Offshore Development Centres), представляющих собой команды профессионалов, ведущих разработки для следующих компаний: F-Secure Corporation (Финляндия), Bennet-Tec Information Systems, Inc. (США), It’s learning (Норвегия), Digital Revolution, Inc. (США), Daldata Bergen AS (Норвегия), SoftVelocity, Inc. (США), Aditro Group (Скандинавия). Минцифры запустит реестр доверенного ПО до конца года. Отбирать софт будут структура «Росатома» и еще 4 неизвестные организации

Даниил Иванов