Разделы

Телеком

Новый закон США призван уравнять DSL с другими типами высокоскоростного доступа в интернет

Законопроект Брю-Никлеса (Breaux-Nickles), внесенный на рассмотрение в Сенат США демократом из Луизианы Джоном Брю и республиканцем из Оклахомы Доном Никлесом, призван уравнять все виды высокоскоростного доступа в интернет и DSL-сервисов.

В отличие от других услуг широкополосного доступа в интернет - по сетям кабельного ТВ, через спутники или радиоантены, DSL и услуги доступа в интернет, привязанные к телефонии, подвергаются жесткому регулированию как на местном, так и на государственном уровне.

Принятие нового закона будет выгодно большим местным телефонным компаниям, таким как Verizon Communications и SBC Communications Inc., которым не придется открывать свои DSL-линии конкурентам, как это делается сейчас. Закон позволит DSL-связи конкурировать с операторами кабельного доступа, контролирующими сейчас 68% рынка широкополосной связи, заявил Брю.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Есть и другие мнения на этот счет. Президент "Ассоциации услуг местной связи" (Association for Local Telecommunications Services) заявил, что "закон сузит выбор потребителей и создаст нерегулируемую монополию или дуополию во всех областях телекоммуникационных сервисах". Председатель комиссии Сената по коммерции Эрнест Холлингс (Ernest Hollings) проведет слушания по законопроекту.

Источник: Total Telecom