Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Novell представила беспроводное решение для крупнейшей газовой компании США

Компания Novell, поставщик решений для электронного бизнеса и программного обеспечения служб Сети, 29 августа объявила о том, что Southwest Gas Corporation, крупнейший поставщик природного газа в США, развернула беспроводное решение, использующее программное обеспечение служб Сети Novell.

Это решение, с помощью которого осуществляется беспроводное распространение и обновление карт многокилометровых линий природного газа, позволяет Southwest Gas удовлетворить быстро растущий спрос на ее услуги, сдержать рост расходов, ограничить рост числа сотрудников. В связи с внедрением нового решения Southwest Gas была отмечена премией журнала CIO Magazine, включившей ее в число 100 организаций, которые наиболее успешно используют информационные технологии в своей деятельности.

Персонал Southwest Gas занимается повседневной работой, связанной с ремонтом линий, проверкой счетчиков, обработкой заказов и сервисом. В течение многих лет эти для этого использовали бумажные карты и микрофиши для определения мест размещения передающих и распределительных трубопроводов. Каждый грузовик должен был перевозить сотни килограммов карт и руководств, некоторые из них были полугодовой давности. Обновления были дорогими, требовали много времени и появлялись не часто.

В настоящее время Southwest Gas применяет беспроводную LAN для постоянного обновления карт газопроводов. Ежедневно инженерные обновления карт передаются по беспроводной сети от серверов NetWare к лэптопам, встроенным в каждый сервисный автомобиль и работающий с Novell ZENworks for Desktops. Лэптопы получают обновления карт и руководств в автоматическом режиме в период, когда машины технической помощи находятся ночью на стоянке компании, и при этом не требуется выносить ПК из автомобилей. На следующий день, после соответствующей аутентификации через Novell eDirectory, техники получают доступ к обновленной информации.



Компания Novell, Inc. (NASDAQ: NOVL.) - поставщик решений для электронного бизнеса и программных сетевых служб, предназначенных для обеспечения сетевого мира средствами защиты и управления. Novell и ее дочерняя компания Cambridge Technology Partners разрабатывают решения на принципах единой Сети - one Net.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость